16+

«Рубин» во второй раз в сезоне всухую разгромил «Динамо»

В Химках казанцы и «бело-голубые» повторили счет матча пятого тура – «Рубин» победил 3:0.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня казанский «Рубин» одержал свою 12-ю победу в нынешнем чемпионате России по футболу. В Химках подопечные Курбана Бердыева разгромили московское «Динамо» со счетом 3:0.

Два гола с пенальти по ходу встречи забил Алехандро Домингес, а на 90-й минуте Александр Рязанцев установил окончательный счет – 3:0 в пользу «Рубина».

Всего по ходу встречи судья показал игрокам обеих команд 11 желтых карточек, на 68-й минуте удалил с поля динамовца Люка Уилшира, а в середине второго тайма из-за агрессивного поведения болельщиков судья был готов остановить матч, однако в итоге позволил соперникам доиграть встречу.

Победив «Динамо», «Рубин» укрепил свое лидерство в турнирной таблице чемпионата страны. Отрыв казанцев от московского «Спартака» выросло до 4 очков, однако завтра «красно-белые» смогут сократить отставание.

Для «Рубина» сегодняшняя победа стала 12-й в чемпионате и уже восьмой – с «сухим» счетом. Следующий тур станет для казанцев во многом определяющим – в Лужниках команда Курбана Бердыева сыграет со «Спартаком».

«Динамо» (Москва) – «Рубин» – 0:3 (0:1).