news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Вертузаев порепетирует в «Пирамиде» перед выступлением c Дмитрием Певцовым

2 октября в Казани в рамках фестиваля «La primavera» группа «КарТуш» представит концертный проект «Краткая биография или певцов много, Певцов один!».

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). 24 августа группа «КарТуш» и ее лидер – Андрей Вертузаев проведут на сцене КРК «Пирамида» репетицию. Музыканты решили проверить звук и познакомиться с залом, где группе предстоит выступать этой осенью. Совместно с известным актером Дмитрием Певцовым 2 октября в Казани в рамках фестиваля «La Primavera» группа «КарТуш» представит концертный проект «Краткая биография или певцов много, Певцов один!».

Концерт представляет собой яркое красочное шоу, в основе которого – песни в исполнении Дмитрия Певцова и музыкальное сопровождение группы «КарТуш». Концерт выстроен как ироничный рассказ знаменитого артиста о событиях своей жизни – начиная с младенчества и заканчивая нынешним «звездным» статусом. Разговорные репризы сменяются исполняемыми "вживую" песнями в сопровождении эффектного видеоряда (музыкальные видеоролики, фрагменты художественных фильмов, уникальные фото- и видеоматериалы из личного архива Д.Певцова, видеоарт). Музыкальные номера выстроены как иллюстрации (или же как оригинальные контрапункты) к биографии артиста, серьезные музыкальные композиции сменяются пародийными. Программа насыщена юмором, сочетающимся с драматическими фрагментами. Кульминацией вечера является «Романс морских офицеров» А.Рыбникова на стихи А.Вознесенского из спектакля театра «Ленком» «Юнона и Авось», где Певцов играет главную роль.

Творческое сотрудничество Дмитрия Певцова и группы «КарТуш» не случайно. Его истоки восходят ко времени, когда лидер группы А.Вертузаев и Д.Певцов – оба известные автогонщики – состязались на гоночных трассах в Чемпионате России по кольцевым автогонкам. Эта дружба-соперничество трансформировалась в участие Певцова в концертах группы «КарТуш», созданной в 2007 году Андреем Вертузаевым, и в совместной записи песни Николая Фоменко «Беспечный ездок», которая также прозвучит в программе концерта.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2