news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на Детской железной дороге состоится закрытие летнего сезона

Юным железнодорожникам пора собираться в школу. Оставшуюся летнюю неделю за них отработают их взрослые коллеги.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 23 августа на Детской железной дороге Казани состоится закрытие летнего сезона – юным железнодорожникам пора собираться в школу. Оставшуюся до 1 сентября неделю за них отработают их взрослые коллеги. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Казанском отделении ГЖД.

Для каждого из школьников, которые прибыли из Казани, Ижевска, Агрыза, Канаша и других городов РТ, производственная практика длилась в течение 10 дней. В целом же Детская железная дорога действовала в течение всего летнего сезона. 325 ребят попробовали себя в роли путейцев, машинистов, проводников вагонов, билетных кассиров. За лето ДЖД было перевезено более 12 тысяч пассажиров. Поезд «Радуга» со скоростью 50 километров в час следовал от станции «Молодежная» до станции «Изумрудная» с двумя остановочными платформами. Протяженность пути составляет 4,2 километра.  

Рядом с юными железнодорожниками всегда находились их старшие коллеги, которые вовремя приходили на помощь: подсказывали, как нужно управлять поездом, объявлять остановки, подставлять под железнодорожный состав тормозной башмак, следить за порядком в вагоне и др. Всего этим летом на ДЖД было организовано 6 рабочих смен, которыми было отправлено 350 поездов. 

На церемонии закрытия пассажирского сезона юных железнодорожников поблагодарят за отличную работу как их педагоги, так и представители Казанского отделения ГЖД. Неотъемлемой частью мероприятия станет награждение отличившихся юных железнодорожников. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2