news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней

Поисками насильника в настоящее время занимаются правоохранительные органы.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). В Автограде жертвой насильника стала 14-летняя девочка, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по РТ.

По словам потерпевшей, 9 августа около 4 часов утра к ним в квартиру, расположенную в поселке Элеваторная гора, постучал проживающий недалеко от них парень, которого она знала лишь по имени. Девочка открыла ему дверь, и он стал говорить, что его пригласила в гости ее мать. Она ответила, что ее родители уже давно спят, и никто его в гости пригласить не мог. Увидев, что молодой человек находится в нетрезвом состоянии и продолжает настаивать на своем, потерпевшая предложила проводить его до дома. Когда они дошли до ворот дома подозреваемого, он, угрожая ей расправой, завел ее в расположенное поблизости недостроенное здание, где изнасиловал девочку, а затем совершил насильственные действия сексуального характера.

Вернувшись через несколько часов домой, девочка сообщила о случившемся родителям, которые обратились с заявлением в милицию. Однако задержать подозреваемого «по горячим следам» не удалось.

По данному факту вчера в Набережночелнинском межрайонном следственном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней и совершения насильственных действий насильственного характера в отношении несовершеннолетней (ст.ст.131 ч.3 п.«а», 132 ч.3 п.«а» УК РФ).

По материалам следствия, 27-летний мужчина, которого подозревают в совершении этих преступлений, всего несколько дней назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хранение наркотиков. При этом первую свою судимость он получил за изнасилование.

В настоящее время правоохранительные органы занимаются поисками насильника.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2