news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Спартакиаду общества «Динамо» в Казань приедут олимпийские чемпионы

Казань впервые принимает у себя Спартакиаду «Динамо», 5 предыдущих игр прошли в Москве.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в Казани стартовала 6-я Спартакиада общества «Динамо», которая продлится до 24 августа.

Несмотря на то, что официальное открытие соревнований состоится 22 августа, сегодня на спортивной базе МВД в поселке Мирном прошла пресс-конференция с участием заместителя председателя ФСО «Динамо» РТ Салавата Гайсина и начальника отдела физкультуры и прикладных видов спорта ФСО «Динамо» Николая Матвеева.

По словам Николая Матвеева, «соревнования становятся хорошей традицией. Их основная цель - повысить уровень физического мастерства среди сотрудников правопорядка. На первых стадиях Спартакиады в соревновании участвовали порядка 28 тысяч человек, до финала в Казани добрались только 500 самых лучших».

В связи с этим заместитель председателя ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин подчеркнул, что результаты, которые покажут спотсмены, будут необычайно высоки, так как на Спартакиаде выступят такие звезды российского и мирового спорта, как олимпийская чемпионка Гульнара Галкина-Самитова, серебряный призер проходящего чемпионата Мира по легкой атлетике Юлия Заруднева, неоднократные призеры чемпионатов Европы и мира, члены Олимпийской сборной по плаванию Аркадий Вятчанин и Яна Мартынова.

Напомним, защитники правопорядка будут соревноваться в 6 видах спорта: бокс, рукопашный бой, плавание, легкоатлетический кросс, стрельба и волейбол. Стоит добавить, что Казань впервые принимает у себя Спартакиаду «Динамо», 5 предыдущих игр прошли в Москве.

Местом проведения финальных стартов 6-й Спартакиады станут 4 спортивных объекта Казани. В спортивном центре МВД (пос.Мирный) пройдут соревнования по боксу, рукопашному бою и стрельбе. Спорткомплекс «Динамо» (ул.Горького) примет соревнования по волейболу. Пловцы будут соревноваться в бассейне «Оргсинтез» (пр.Ямашева). Легкоатлетический кросс пройдет на лыжной базе «Динамо» (озеро Лебяжье). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2