news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2,5 тысячи российских байкеров стали донорами крови

Всего за время проведения акции безвозмездно сдано более 1200 литров донорской крови.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В ходе всероссийской акции «МотоДонор» Служба крови приняла более 2 тыс.400 доноров-мотоциклистов. Всего за время проведения акции безвозмездно сдано более 1200 литров донорской крови, сообщили сегодня в Минздравсоцразвития России по итогам федеральной акции, проводившейся ведомством совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России. После тщательной проверки кровь байкеров поступит в медицинские учреждения страны.

Инициатива по проведению донорской акции была поддержана региональными ведомствами, руководителями и представителями байк-клубов 57 регионов России – от Дальнего Востока до Краснодарского края. 7 августа с 8.00 часов и до полудня около 3 тысяч мотоциклов припарковались у станций переливания крови по всей России, чтобы их владельцы смогли помочь своим «братьям» и просто незнакомым людям, которые нуждаются в донорской крови.

Среди заполняющих анкеты были и первичные доноры, но большая часть пришедших уже не раз сдавала кровь, когда кто-то из клуба попадал в аварию. По словам байкеров, они прекрасно понимают, что находятся в группе риска, и поэтому сразу согласились, когда получили приглашение стать участниками акции «МотоДонор», сообщает АМИ-ТАСС.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2