news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы против использования государственной символики алкогольными брендами

Беляков обратился в Роспатент с целью проверить правомерность использования госсимволики в названиях алкогольной продукции.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия», председатель Общественного антикоррупционного комитета Антон Беляков направил запросы в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) и правоохранительные органы с целью проверить правомерность использования государственной символики и имен политических лидеров в названиях алкогольной продукции.

«Некоторые алкогольные бренды активно играют на популярности государственных чиновников, в том числе первых лиц государства. Более того, сами производители не скрывают, что это очень выгодный маркетинговый ход, популярный на рынке алкогольной продукции», - заявил депутат сегодня.

«Существует несколько известных алкогольных брендов, прямо или косвенно связанных, например, с именами первых лиц государства. По инициативе Президента и председателя Правительства власть начала масштабную борьбу с алкоголизмом и пьянством, поэтому эксплуатация символики нашего государства, наименований приоритетов национальной политики и личной популярности руководителей страны в рекламе спиртного, на мой взгляд, просто недопустима», - цитирует А.Белякова «Интерфакс».
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2