news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует 6-я Спартакиада общества «Динамо»

В программу Спартакиады входят 6 видов спорта.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Сегодня в казанском парке Победы на пр.Ямашева состоялся митинг, посвященный 6-й Спартакиаде общества «Динамо».

Факел Спартакиады зажгли 17 августа в 9 утра на главной площади Набережных Челнов. Ровно через сутки 10 динамовцев пробежав по дорогам Тукаевского, Елабужского, Мамадышского и Пестречинского районов, доставили факел Спартакиады в столицу Татарстана. Свой забег спортсмены посвятили 6-й Спартакиаде общества «Динамо», которая впервые состоится в Казани, Году спорта и здорового образа жизни в Татарстане и 65-летию Великой Победы.

Возглавлял группу мастер спорта международного класса, неоднократный победитель и призер международных марафонов и всероссийских соревнований Константин Пермитин. В его команде также находились мастера спорта международного класса и мастера спорта Ильдар Ахметшин, Александр Нятюнов, Айрат Шарипов, Павел Теплых, Ахмат Набиуллин, Азат Еникеев, Рафаэль Зиннатуллин, Светлана Старикова и Людмила Печерица.

Легкоатлетов встречали коллеги-динамовцы, духовой оркестр МВД по РТ, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны спорта. С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник милиции Салават Гайсин, начальник отдела физической культуры и служебно-прикладных видов спорта ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Николай Матвеев и председатель Совета ветеранов татарстанского «Динамо» заслуженный мастер спорта Александр Плюшкин. По окончанию мероприятия участники забега и ветераны возложили цветы к Вечному огню.

Напомним, что 6-я Спартакиада общества «Динамо» с участием сборных динамовских команд федеральных округов Российской Федерации, городов Москвы и Санкт-Петербурга пройдет в Казани с 18 по 24 августа 2009 года. В ее программу входят соревнования по стрельбе из боевого оружия, рукопашному бою, боксу, плаванию, легкоатлетическому кроссу и волейболу среди мужских команд.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2