news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне считают антикризисные меры региональных властей малоэффективными

В опросе ВЦИОМ приняли участие 1600 россиян из 42 регионов страны.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Большинство россиян либо не знают о мерах местных властей по борьбе с кризисом (39 процентов), либо уверены в том, что ничего не делается (37 процентов). Эти данные были получены ВЦИОМ в ходе опроса 1600 наших соотечественников из 42 регионов страны.

Лишь 4 процента опрошенных полагают, что администрация их региона или населенного пункта борется с безработицей через службы занятости (запретили массовые увольнения, обеспечивают работой на бирже труда, оплачивают переобучение). Такие меры, как строительство, помощь малому и среднему бизнесу, увеличение зарплат, сдерживание цен, поддержка малоимущих, снижение тарифов на некоторые услуги отметили по 1 проценту респондентов.

На месте главы региона или населенного пункта наши сограждане бы в первую очередь боролись с безработицей (14 процентов), а затем уже восстанавливали промышленность (7 процентов), сельское хозяйство (5 процентов) и сдерживали рост цен (5 процентов). По 4 процента помогали бы малоимущим, молодым семьям, молодежи; повысили бы зарплаты, пенсии, пособия; сократили бы штат и зарплату чиновникам, сменили городское руководство.
***Мк 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2