news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело о шокирующем убийстве риелтора направленно в Верховный суд РТ

Двое молодых людей сначала изнасиловали, а затем задушили жертву.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В Центральном межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ завершено расследование громкого уголовного дела об жестоком убийстве девушки-риелтора, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ Эдуард Абдуллин.

По версии следствия, в марте 2009 года ранее неоднократно судимый 22-летний житель Казани решил продать доставшийся ему по наследству дом в поселке Дербышки. По рекламному объявлению он познакомился с 30-летней женщиной, являвшейся генеральным директором ООО «Босфор». В ходе нескольких встреч обвиняемый обратил внимание, что дама имеет в собственности автомобиль «INFINITI FX 35», носит дорогие ювелирные украшения, при этом возит с собой значительные денежные средства.

Как полагает следствие, 16 апреля 2009 года у мужчины возник замысел на совершение убийства женщины с целью завладения автомашиной и принадлежащими ей деньгами. В связи с этим он посвятил в свой план 18-летнего товарища, предложив ему совместно совершить убийство.

Когда в соответствии с договоренностью в назначенное время потерпевшая подъехала к дому обвиняемого и вошла в комнату, сзади на нее набросился находившийся в соседней комнате подельник, который схватил ее за шею и повалил на пол, после чего оба мужчины принялись душить жертву. Обвиняемые связали ее руки и ноги скотчем, после чего поочередно изнасиловали.

Затем напарники решили совершить убийство. Задушив женщину, молодые люди спрятали труп в сарае. А сами, захватив еще одного товарища, отправились в Йошкар-Олу, к подруге одного из них.

На обратном пути сидевший за рулем водитель не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. Двое мужчин приняли решение ехать в Казань на поезде. Сдав ювелирные изделия погибшей в ломбард, они отправились в Буинск, где и были задержаны.

Чуть позже в Казани был задержан и главный виновник преступления.

Органами предварительного следствия подсудимым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.105 ч.2 п.«ж»,«з»,«к», ст.131 ч.2 п.«б», ст.132 ч.2 п.«б», ст.162 ч.4 п.«б»,«в» УК РФ.

Свою вину обвиняемые признали частично, пояснив, что не совершали изнасилования и насильственных действий сексуального характера.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд РТ.

***Е 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2