news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В храмах Красноярского края пройдут панихиды по погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС

С призывом к духовенству региона совершить панихиды "по всем, в водах Енисея при аварии утонувшим", обратился архиепископ Красноярский и Енисейский.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В православных храмах Красноярского края пройдут панихиды по погибшим во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

С призывом к духовенству региона совершить панихиды "по всем, в водах Енисея при аварии утонувшим", обратился архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, сообщает пресс-служба местной епархии.

"Рекомендую всем в день Преображения Господня, 19 августа, воздержаться от увеселительных развлечений и горячительных напитков, молитвенно памятуя о пострадавших и нашей общей беде, дабы чего худшего с нами не произошло", - сказано в обращении владыки, сообщает «Интерфакс».

По последним данным, в результате ЧП 12 человек погибли, 15 пострадали. 64 работника Саяно-Шушенской ГЭС до сих пор числятся пропавшими без вести.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа рано утром. В результате станция была остановлена, повреждены гидроагрегаты, разрушено здание машинного зала. В качестве основной версии МЧС РФ называло гидроудар. Расследование причин аварии продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2