news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виталий Мутко: «Россия не допустит допинговых скандалов на Олимпиаде в Ванкувере»

По его словам, будут приниматься различные меры, чтобы проблема допинга среди выдающихся спортсменов больше не возникала.

(Набережные Челны, 17 августа, «Татар-информ»). Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявляет, что российская сторона сделает все возможное, чтобы избежать допинговых скандалов со своими спортсменами на зимней Олимпиаде в Ванкувере.

«Сейчас около 350 спортсменов готовятся к Олимпиаде, 220 - поедут. Все будут тотально проверены. Нам просто эти скандалы больше не нужны», - сказал Виталий Мутко в понедельник в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Вместе с тем, он не давал конкретных оценок последнему допинговому скандалу с тремя российскими биатлонистами. Он лишь заметил, что еще существуют некие возможности для того, чтобы, по крайней мере, сократить им срок дисквалификации.

«У нас кое-что еще есть по данному случаю, по данным ребятам, но не все буду рассказывать», - отметил Виталий Мутко.

Кроме того, по его словам, будут приниматься различные меры, чтобы проблема допинга среди выдающихся спортсменов больше не возникала. В частности, Виталий Мутко отметил, что российский «золотой фонд» составляют около 3 тыс. спортсменов.

Отмечая роль государства в борьбе с допингом, он подчеркнул, что «проблема допинга, как бы жестко это ни звучало, - это проблема спортсмена», сообщает «Интерфакс».
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2