news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр обороны Великобритании знал об НЛО

В 2003 году выяснилось, что «рэндлшемский инцидент» имеет вполне простое объяснение.

(Набережные Челны, 17 августа, «Татар-информ»). Бывший глава вооруженных сил Великобритании докладывал министру обороны страны, что сообщения о появлении НЛО в английском графстве Саффолк в 1980 году - так называемый «британский Розуэльский инцидент» - могут вылиться в серьезный политический скандал. Об этом свидетельствуют только что обнародованные архивные документы, сообщает «Би-Би-Си».

В 1985 году лорд Хилл-Нортон, возглавлявший в то время британский генштаб, обратился с письмом на имя главы оборонного ведомства страны Майкла Хезелтайна по поводу «рэндлшемского инцидента». Тогда служащие американских ВВС, дислоцированные в Саффолке, сообщили, что наблюдают странное свечение. Глава генштаба предположил, что в воздушное пространство Британии без разрешения вошел некий летающий объект.

Этот случай - один из тех, что были преданы огласке в рамках раскрытия британских архивов, связанных с НЛО.

Из истории: «Рэндлшемский инцидент» начался с того, что служащие американской авиабазы «Вудбридж» доложили, что наблюдают странное свечение.

Питер Хилл-Нортон, бывший глава генштаба. Очевидцы рассказывали, что НЛО испускало пульсирующее сияние голубого цвета, от которого животные на расположенных неподалеку фермах начали вести себя крайне беспокойно.

В 2003 году выяснилось, что «рэндлшемский инцидент» имеет вполне простое объяснение: сотрудник службы безопасности американской базы рассказал, что это он мигал прожектором патрульной машины с одним из своих коллег, чтобы развлечься во время службы. Луч прожектора они направляли через ветви деревьев, одновременно используя мегафон для создания необычного шума. Однако в 1985 году лорд Хилл-Нортон обратился с письмом к министру обороны страны Хезелтайну, чтобы высказать свое беспокойство в связи с этим странным инцидентом. Глава генштаба писал, что категорически не согласен с официальной позицией минобороны, что эта история «не представляет интереса с точки зрения обороноспособности". "Загадочный и тревожный инцидент так и не нашел удовлетворительного объяснения со стороны вашего ведомства», - настаивал адмирал.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2