news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» готова к дискуссии с любыми оппонентами

«Справедливая Россия» и КПРФ примут участие в форуме «Стратегия-2020» на Сахалине.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Партия «Единая Россия» готова вести конструктивный диалог со всеми партиями и политическими объединениями. Об этом сегодня на пресс-конференции в Южно-Сахалинске заявил заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Ильницкий.

Цель его визита в островной регион - участие в подготовке проведения форума «Стратегия-2020», который пройдет на Сахалине в сентябре этого года. В его рамках будут работать несколько дискуссионных площадок, на которых свое мнение сможет высказать любой желающий. При этом «единороссы» призывают лидеров всех общественно-политических организаций, даже оппозиционных, принять участие в обсуждении будущего нашей страны и Сахалина, как составной части единой России.

В ходе визита Ильницкий встретился с каждым из руководителей региональных политических партий, представителями общественных организаций и объединений, лидерами общественного мнения в Сахалинской области.

«Единая Россия» на сегодняшний день единственная партия в стране, продвигающая проект дискуссионных общественных площадок, - подчеркнул Ильницикий. - Сахалинская область станет одним из первых регионов России, где пройдет общественный форум «Стратегия-2020».

По словам депутата Сахалинской областной Думы, руководителя регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергея Седова, он был удивлен предложением «единороссов» и их готовностью вовлечь в дискуссию и в конструктивный диалог все партии и общественные движения.

«Между нами состоялся интересный и полезный разговор. «Справедливая Россия» примет участие в форуме «Стратегия-2020» и обсудит на этой дискуссионной площадке «Единой России» важнейшие для нашей островной области проблемы», - сказал Седов.

Готовность к диалогу выразили и представители КПРФ. Их лидер Светлана Иванова во время встречи с Ильницким подтвердила участие сахалинских коммунистов на форуме и отметила необходимость проведения подобных дискуссий. Об этом сообщает edinros.ru.

Напомним, что форум «Стратегия-2020» пройдет 11 сентября в Южно-Сахалинске. Практически в тоже самое время в Сахалинской области пройдет заседание регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления. А 7 сентября в Сахалинскую область съедутся более полутора тысяч представителей молодежных общественных и политических организаций на молодежный форум «Селисах-2009».
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2