news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сухогруз «Arctic Sea» найден в 400 милях от побережья Кабо-Верде

Об сообщила береговая охрана страны.

(Набережные Челны, 14 августа, «Татар-информ»). Пропавший сухогруз «Arctic Sea», предположительно, замечен в 400 морских милях (740 км) от побережья Кабо Верде.

Об этом агентству «Франс-пресс» сообщила береговая охрана страны, а «Ассошиэйтед пресс», ссылаясь на представителя минобороны Джерома Баро, передает, что подробности вновь полученной информации переданы российским и мальтийским властям.

Ранее посол России в Кабо-Верде Александр Карпушин, комментируя поиски сухогруза, заявил: «У меня есть информация нашего Военно-морского флота, что сторожевой корабль намерен пройти через территориальные воды Кабо-Верде».

Напомним, «Arctic Sea» с экипажем из 15 россиян вышел из финского порта 23 июля под мальтийским флагом. Последний раз он выходил на связь с британской береговой охраной 28 июля, находясь неподалеку от Дувра.

Интернет-сайт издания «Financial Times Deutschland» также сообщает, что пропавшее судно видели недалеко к северо-западу от острова Санту-Антан, второго по величине острова Кабо-Верде, сообщает «Би-би-си».
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2