news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах чествовали близнецов и двойняшек

Торжественная церемония имянаречения прошла вчера во Дворце бракосочетаний в Набережных Челнах.

(Набережные Челны, 14 августа, «Татар-информ»). Торжественная церемония имянаречения прошла вчера во Дворце бракосочетаний в Набережных Челнах.

Это был необычный праздник, где главными героями стали новорожденные близнецы и их родители. Слова напутствия родителям двойняшек сказали государственный советник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, руководитель исполнительного комитета Автограда Василь Шайхразиев.

Семьи поздравили, вручив памятные медали и сувениры, изготовленные руками инвалидов, и челнинские спортсмены - Ольга и Юлий Салыновы - победители и призеры первенств Республики Татарстан по легкой атлетике, Эльвира и Эльмир Минахметовы - мастера спорта России по легкой атлетике, Юрий и Валентина Стариковы - мастера спорта международного класса по легкой атлетике. Они пожелали, чтобы маленькие челнинцы выросли сильными, здоровыми.

Этот день стал общим праздником для 4 челнинских семей. Дети Ганиевых, Бронниковых, Каримовых и Мардановых получили свои имена. В семье Ильшата и Алины Ганиевых появились красавицы Альбина и Альмира. В роду Алины уже есть двойня - это брат и сестра мамы. Молодые родители Ганиевы продолжают лучшие семейные традиции - принимают активное участие в общегородских спортивных и интеллектуальных мероприятиях.

Алина в 2008 году стала призером всероссийской олимпиады «Экономика народного хозяйства». Ильшат увлекается футболом, хоккеем, плаванием, катается на лыжах. Спортивный характер, стремление преодолевать трудности, активность – вот черты, которые хотят воспитать родители в своих детях.

В семье Александра и Елены Бронниковых появились Андрей и Алена. Александр и Елена очень гордятся достижениями своего старшего сына Никиты, который неоднократно занимал призовые места в соревнованиях по вольной борьбе.

Семья Зиннура и Алии Каримовых стала больше на двух человек - Рамазана и Радмира. Одной из главных задач воспитания в семье Каримовых - дать хорошее образование детям. Семья Каримовых ведет активный образ жизни, Алия увлекается восточными танцами. Зиннур занимается боксом. Супруги любят путешествовать всей семьей. Ежегодно отец семейства ставит себе целью покорение горных вершин Урала.

13 августа свои имена получили и дети Ильдара и Марины Мардановых - Ренат и Марат. Ильдар и Марина являются продолжателями традиции многодетности, существующей в семьях их родителей. Ильдар - младший сын в семье, где трое детей, у Марины есть сестра-двойняшка Ирина. У Рената и Марата есть брат Альберт, которому исполнилось 5 лет.

Челнинские семьи получили не только поздравления гостей праздника, но и материнский капитал. Всего в Набережных Челнах право на получение государственного сертификата имеют право 5513 человек, до 1 августа уже выдано 5238 (95 процентов) сертификатов на общую сумму 1 млрд. 635 млн. руб., сообщает пресс-служба мэрии Автограда.
***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2