news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мечети Кул Шариф обсудят вопросы благотворительности в Рамадан

Участники обсудят вопросы, связанные с правильным учетом и выплатой закята.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). 18 августа в мечети Кул Шариф состоится пресс-конференция, организованная Духовным управлением мусульман РТ, под названием «Рамадан – месяц добрых дел, милосердия, благотворительности и закята».

В мероприятии примут участие первый заместитель председателя ДУМ РТ Рамиль хазрат Юнусов; советник главного казыя, имам-хатыб мечети Энилер Шавкат хазрат Абубекеров и автор ряда книг по исламской экономике Гульнара Ковешникова. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

В свете приближающегося священного для всех мусульман месяца Рамадан особенно актуальным становится освящение в средствах массовой информации таких духовных аспектов жизни каждого человека, как милосердие, сострадание к окружающим, благотворительность. Важное место среди них занимает и вопрос закята - одного из столпов ислама, специфической формы пожертвования, обязательная выплата которой в пользу нуждающихся предписано каждому состоятельному мусульманину.

На пресс-конференции участники обсудят значимость закята и благотворительности в месяц Рамадан, а также вопросы, связанные с правильным учетом и выплатой закята и необходимостью популяризации данной темы. Также в обсуждении будет затронута проблема мирового экономического кризиса. В рамках пресс-конференции пройдет презентация уникальных книг по исламской экономике - «Антикризисная программа для России» и «Расчет закята в России по бухгалтерскому балансу».
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2