news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Купальный сезон в ЕАО унес 11 жизней

Во всех случаях отсутствовали признаки, указывающие на насильственную смерть, люди погибли из-за собственной беспечности.

(Биробиджан, 14 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). С начала июня 2009 года в следственном отделе по городу Биробиджану СКП РФ по ЕАО зарегистрировано 11 сообщений по фактам обнаружения трупов утонувших людей. Об этом сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по ЕАО.

«По всем фактам в следственном отделе были проведены проверки, по результатам которых не было принято ни одного решения о возбуждении уголовного дела. Во всех случаях отсутствовали признаки, указывающие на насильственную смерть, люди погибли из-за собственной беспечности и нарушения правил поведения на воде», - рассказали следователи.

Так, например, 6 июля отец и сын – жители поселка Красный Восток Биробиджанского района ЕАО - отправились на лодке на рыбалку. Родственники, обеспокоенные тем, что находящийся у мужчин сотовый телефон не отвечал, обратились в милицию с заявлением. В результате поисков сотрудникам МЧС удалось найти тело одного из мужчин на острове вблизи поселка Красный Восток, а тело другого было обнаружено в районе села Пронькино. Причины смертей – не криминального характера. «Предположительно, лодка перевернулась, и рыбаки не смогли самостоятельно выбраться на берег. В крови утопленников отсутствовал этиловый спирт, они были трезвы», - пояснили эксперты.

В последних числах июля текущего года еще один житель города Биробиджана ушел из дома, не сообщив при этом родственникам, куда он отправился. Через несколько дней родственники пропавшего обратились с заявлением в отдел милиции - мужчина был объявлен в розыск. 31 июля сплавлявшийся на резиновой лодке мужчина случайно обнаружил тело пропавшего в районе поселка Туколевский. Родственники опознали тело погибшего. Смерть мужчины также наступила в результате утопления.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2