news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ вручил ранцы челнинским первоклассникам

Минтимер Шаймиев в Автограде принял участие в республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу-2009».

(Набережные Челны, 13 августа, "Татар-информ", Сергей Семеркин). Сегодня в Набережных Челнах, в городском Дворце творчества детей и молодежи №1 Президент Татарстана Минтимер Шаймиев принял участие в республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу-2009».

В церемонии вручения ранцев челнинским первоклассникам приняли участие мэр города Ильдар Халиков и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Напомним, что по инициативе Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в течение последних трех лет проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В этом году ОАО «КАМАЗ» закуплено 5200 ранцев, которые получат в подарок к 1 сентября все будущие первоклассники.

При поддержке активистов партии «Единая Россия», депутатов Государственного Совета РТ, Городского совета, руководителей предприятий и организаций города подготовлен набор канцтоваров для 410 детей, исполнительным комитетом города приобретены наборы канцтоваров для 300 детей, нуждающихся в социальной помощи.

На торжественной церемонии уже отличившиеся первоклассники Набережных Челнов получили яркие ранцы с символикой «КАМАЗа» из рук Президента Татарстана. Вручая этот такой необходимый дар каждому, кто идет в школу в первый раз, Минтимер Шаймиев поблагодарил руководство города, «КАМАЗа» и всех, кто помог детям собраться в школу.

Всего в республике в этом году в первый класс пойдут 10 тысяч детей. «В Набережных Челнах помогли собраться в школу всем первоклассникам. Это очень правильное решение, спасибо вам!», - заявил Минтимер Шаймиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2