news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В технопарке «Идея» откроется клуб развития инновационных идей РТ

Клуб создается в целях организации взаимодействия с представителями крупного бизнеса Татарстана.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На базе технопарка «Идея» создается некоммерческая организация «Клуб развития инновационных идей Республики Татарстан», сообщает пресс-служба технопарка.

Клуб создается в целях организации взаимодействия между его членами и потенциальными заказчиками разработок (представителями крупного бизнеса Татарстана), поиска инновационных решений социально-экономических, научно-практических, культурных, экологических и других проблем, связанных с развитием инновационной деятельности и реализацией инновационных проектов, включая проекты конкурса «Идея-1000». Предполагается, что члены клуба будут решать задачи по повышению престижа инновационной деятельности и знаний в современном обществе, решать вопросы, связанные с подготовкой и реализацией инновационных проектов, учебой, работой, включая поиск кадров и трудоустройство.

В обязанности клуба также войдет организация эффективного обмена информацией между клубом и организациями-партнерами в поиске решений по обозначенным проблемам. Клуб объединит представителей различных организации, общественных объединений республики, которые занимаются инновационной деятельностью и разработкой инновационных проектов. Финалисты конкурса «Идея-1000» при желании могут быть зачислены в клуб автоматически.

Как сообщили сегодня корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» менеджеры технопарка «Идея», в настоящее время в технопарке уже прошло несколько встреч представителей инициативной группы. В настоящее время обсуждается устав будущей организации и в ближайшее время она официально отроется.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2