news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будут проведены масштабные работы по ремонту систем водоснабжения

Без воды останутся многие объекты Авиастроительного, Кировского и Московского районов.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). В связи с проведением работ по реконструкции систем трубопроводов Волжского водозабора и подготовке систем водоснабжения к зиме с 8.00 14 августа до 8.00 16 августа будет прекращена подача воды, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Подача воды прекратится по следующим адресам: Авиастроительный район (кроме микрорайона «Соцгород»): поселки Алтан, Вознесение, Восточный, Салмачи, Царицынский бугор, Караваево, Северный, Левченко, Залесный, Игумново, Лагерная, Старое и Новое Аракчино, микрорайон «Жилплощадка», микрорайон «Адмиралтейская слобода».

Будет пониженное давление воды в высотных домах. Вода будет отсутствовать на верхних этажах (выше 3 этажа) многоэтажных домов всех районов города Казани. В эти дни водоснабжение города сократится на 25 процентов.

Планируется, что автоцистерны для обеспечения населения водой будут находиться по следующим адресам: Авиастроительный район: перекресток ул.Мариупольская и Литвинова, перекресток ул.Шатурская и Кутузова, ул.Беломорская, дом №77, ул.Гудованцева, дом №45. Кировский район: ул.Серп и Молот, дома №24 и 26, ул.Клары Цеткин, дома №11 и 13, пос.Залесный: ул.Сибирская, дом №10; ул.Актанышская, дом №13; ул.Осиновая, дом №33.

Московский район: ул.Теплично-Комбинасткая, дома №2 и 4, пос.Левченко, перекресток ул.Ютазинская и Рахимова.

МУП «Водоканал» приносит свои извинения за причиненные временные неудобства и просит жителей этих домов заранее запастись водой.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2