16+

Осетинский борец выиграл первенство мира по вольной борьбе

В борьбе за «золото» Цаболов победил азербайджанца Агахусейна Мустафаева.

(Владикавказ, 12 августа, «Татар-информ», Мурат Габараев). Представитель Северной Осетии Тимур Цаболов стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юниоров в Анкаре.

Воспитанник тренера Чермена Марзаева по пути к финалу весовой категории 60 кг одолел Николая Бакшаева из Израиля, Яшара Джамаля Эсмаеля из Германии, украинца Арсена Едигарова и иранца Джалила Лашани. В борьбе за «золото» Цаболов победил азербайджанца Агахусейна Мустафаева.

На пьедестал почета в Анкаре поднялся еще один воспитанник осетинской школы борьбы. Владислав Байцаев. Он занял третье место в весовой категории до 96 кг. Ученик Цезаря Тибилова выиграл схватки против казаха Гани Избагомбетова и немца Йоханнеса Кесселя, но в полуфинале уступил иранцу Эрфану Амири. В поединке за «бронзу» Байцаев победил молдованина Александра Романова.

Также второе и третье места заняли Асланбек Алборов (84 кг) и Михаил Газаев (120 кг) соответственно, выступающие за сборную Азербайджана.