news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баку на встречу с читателями приехал российский писатель Эдуард Багиров

Субботний вечер депутат, писатель и бизнес-леди провели в бакинском book-cafe «Али и Нино».

(Баку, 10 августа, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Баку на встречу со своими читателями приехал популярный российский писатель Эдуард Багиров. Встречу читающих бакинцев с популярным российским писателем азербайджанского происхождения, автором романов «Гастарбайтер» и «Любовники» Эдуардом Багировым организовала известная азербайджанская бизнес-леди, владелица сети книжных магазинов и book-cafe «Али и Нино» Нигяр Кочарли.

В «Али и Нино» собрались не только поклонники творчества Багирова, но и молодые азербайджанские писатели – Нателла Османлы, Самит Алиев, Исмаил Иманов, а также депутат Милли Меджлиса Анар Мамедханов, известный телеведущий Турал Асадов.

Как пишет 1news, собравшиеся говорили обо всем и обо всех, начиная с Льва Николаевича Толстого и Габриэля Гарсия Маркеса и заканчивая светской львицей Ксенией Собчак.

«Я рад, что ты, Эдуард, живя в России, остаешься патриотом Азербайджана. Понимаю и принимаю твою любовь к России, а что для тебя значит Азербайджан?», - спросил у писателя Анар Мамедханов. «Мне сложно сказать, что для меня значит Азербайджан. В сознательном возрасте я в Баку только во второй раз и мне здесь реально очень нравится. Настроение хорошее, внутренние эмоции положительные, вполне возможно, что я здесь в скором времени буду бывать чаще и обустроюсь», - ответил своему собеседнику Эдуард Багиров.

Также российский писатель пообещал Нигяр Кочарли сочинить 2 рассказа специально для второго выпуска альманаха «Баку и его окрестности».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2