news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев провел встречу с лидерами парламентских фракций

Чтобы у экономики РФ было будущее, нужно изменить ее структуру, считает Президент РФ.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с лидерами парламентских партий в Сочи заявил, что у российской экономики не будет будущего, если она не перестанет быть сырьевой.

«России нужно движение вперед, этого движения пока нет. Топчемся на месте, и это четко продемонстрировал кризис», - сказал Д.Медведев на встрече с лидерами думских фракций сегодня.

Он отметил, что при некризисных условиях и нормальных конъюнктурных ценах российская экономика росла. «Но как только случился кризис, мы обвалились. И обвалились больше, чем многие другие страны», -цитирует Президента «Интерфакс».

По его словам, причина этого в том, что не изменилась структура российской экономики, которая имеет сырьевой характер. «Так дальше развиваться нельзя. Это тупик. И кризис поставил нас в такие условия, когда мы должны будем принять решение по изменению структуры экономики. Иначе у нашей экономики нет будущего», - сказал Д.Медведев.

Также на сегодняшней встречи Президент РФ сказал о том, что он поддерживает идею по созданию президентской комиссии по анализу результатов проведенного в этом году единого госэкзамена (ЕГЭ).

«Результаты ЕГЭ неоднозначны. На мой взгляд, есть весьма позитивные моменты, есть и негативные моменты», - отметил Д.Медведев. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

«В целом я считаю, что в этой теме мы должны продолжать разбираться. Я поддерживаю идею создать отдельную, может быть, комиссию, которая проанализирует все плюсы и минусы (ЕГЭ)», - отметил глава государства.

Президент согласился с утверждениями о том, что в ходе прошедшего единого госэкзамена «было далеко не все гладко». «Есть проблемы с некоторыми регионами, где были получены совершенно фантастические результаты. Думаю, что все мы понимаем - это не случайно, это результат какой-то спланированной работы, и это минус», - отметил Д.Медведев.

По его словам, этот недостаток вполне можно откорректировать.

О плюсах ЕГЭ, по мнению главы государства, надо поинтересоваться у выпускников школ - абитуриентов вузов, когда им проще было поступать в вузы.

Он также считает, что ЕГЭ помог частично положительно решить вопрос в отношении коррупции. «Нет взяток по поступлениям в вузы», - заявил Д.Медведев, подчеркнув, что это «был основной канал коррупции».

Президент считает, что вузы сами способны откорректировать, кто из абитуриентов готов учиться, а кто нет. Он полагает также, что некоторые вузы должны оставить свою программу приема студентов.

«По некоторым вузам это надо сохранить, во всяком случае пока», - отметил Д.Медведев.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2