news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камполянцы хотят быть юристами и экономистами

Ситуация с безработицей в поселке по-прежнему остается напряженной, в центре труда и занятости состоит около тысячи человек.

(Нижнекамск, 10 августа, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). С начала текущего года более тысячи камполянцев смогли найти себе работу. Однако ситуация на рынке труда в поселке по-прежнему остается напряженной, сегодня на учете в центре занятости состоит 938 человек.

Одна из причин высокого уровня безработицы - это поиск более престижных профессий, таких как юрист, менеджер, экономист. Как показывает практика, быть разнорабочими камполянцами не хотят. К примеру, на местную швейную фабрику требуется 50 человек, однако на сегодняшний день переквалифицироваться в швей решили всего 22 жителя поселка.

Стоит отметить, что муниципальные власти делают все для того, что бы обеспечить людей работой. В Камских Полянах регулярно проводятся ярмарки вакансий с участием крупнейших предприятий, в этом году более 60 человек получили субсидии для открытия собственного дела. Тех, кто трудоустроился в Нижнекамске, в город и обратно доставляют вахтовым методом. Серьезно камполянцев поддерживают и на республиканском уровне. В поселке установлены дополнительные субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2