news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Траурная тематика превалирует в запросах интернет-пользователей Поволжья

Тема, связанная со смертью Майкла Джексона, а также запросы про Людмилу Зыкину и DJ Dlee лидируют среди запросов интернет-пользователей Поволжья.

(Казань, 10 августа, "Татар-информ"). Траурная тематика превалирует в запросах Интернет-пользователей Поволжья за июль в поисковой системе "Яндекс".

Несмотря на общую летнюю расслабленность и обилие праздников, новых фильмов, конкурсов и фестивалей, июльский рейтинг поисковых интересов выглядит не радостно - среди лидеров по-прежнему тема, связанная со смертью Майкла Джексона, а также запросы про Людмилу Зыкину и DJ Dlee.

Еще две характерные июльские темы в рейтинге поисковых интересов - результаты вступительных экзаменов и запасы на зиму. Абитуриенты искали списки рекомендованных к зачислению, списки поступивших в институты и списки зачисленных в вузы. Хозяйки искали рецепты варенья, чаще всего варенья из: черной смородины, черники, вишни и малины, сообщает аналитическая группа департамента маркетинга компании "Яндекс".

Заметный интерес пользователей вызвало солнечное затмение. Причем интерес к нему был в разы больше, чем к первому в 2009 году затмению - в январе. В отличие от январского, июльское затмение было полным и гораздо более зрелищным.

Ежемесячные рейтинги поисковых интересов пользователей доступны по адресу interes.yandex.ru.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2