news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава семейства заставлял 7-летнего ребенка попрошайничать на улице

Сотрудниками ОПДН УВД Кировского района Казани проводятся профилактические меры по выявлению неблагополучных семей.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). В ходе операции МВД по РТ «Здоровье» сотрудниками ОПДН УВД Кировского района Казани проводятся профилактические меры по выявлению неблагополучных семей.

Именно такой случай выявили сотрудники ОПДН в ходе проведения операции «Здоровье». В ходе милицейской проверки было установлено, что семья проживает в квартире, где царят антисанитарные условия - в доме нет условий для проживания детей.

По словам и.о. начальника ОПДН майора милиции Юлии Маловой, семья 40-летней женщины, которая проживает с сожителем, состоит на учете в ПДН - находится в социально опасном положении. Взрослые уже давно нигде не работают, злоупотребляют спиртными напитками. О воспитании, обучении и надлежащем содержании детей нет и речи.

Кроме того, под руководством отца 7-летний Максим примерно с марта по июнь этого года просил подаяние около одного из продуктовых магазинов. Добывая, таким образом, средства на пропитание себе и на выпивку родителей.

По данному факту в отношении главы этой семьи возбуждено уголовное дело по ст.151 ч. 1 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). Материалы дела направлены в суд. В настоящее время сотрудниками ОПДН решается вопрос о лишении родительских прав, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
*** Сб 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2