news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Физкультурное движение в республике объединяет тысячи людей»

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов поздравил татарстанских любителей спорта с Днем физкультурника.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Рустам Минниханов поздравил татарстанских любителей спорта с Днем физкультурника.

Уважаемые спортсмены, тренеры, участники и ветераны физкультурного движения, любители спорта!

Сердечно поздравляю вас с Днем физкультурника!

Сегодня физкультурное движение в республике объединяет тысячи людей, для которых спорт стал частью жизни, их мировоззрением. Мы преклоняемся перед талантом и трудолюбием тех, кто приумножал и приумножает спортивную славу Татарстана. Достойна огромного уважения работа тренеров и педагогов по профессиональному становлению спортсменов, физической подготовке детей, юношества и молодежи. Заслуживают слов благодарности многочисленные поклонники и энтузиасты здорового образа жизни, которые своим примером увлекают других.

За последние годы в республике создана современная спортивная инфраструктура, приобретен богатый опыт организации турниров российского и международного уровня. Сегодня уже трудно представить наши города и села без уникальных спортивных сооружений, ярких афиш и плакатов, говорящих о насыщенной спортивной жизни.

Татарстан, признанный одним из самых спортивных российских регионов, становится все более узнаваемым и на мировой арене. Ярким свидетельством тому является завоевание права на проведение в столице нашей республики Всемирной летней универсиады 2013 года.

В Год спорта и здорового образа жизни в Республике Татарстан хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, высокого мастерства, новых рекордов и спортивного долголетия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2