news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виталий Мутко: «К ЧМ по футболу 2018 года России нужно построить только 4 новых стадиона»

На данном этапе существует предварительная концепция турнира, в которой заявлены 14 городов-кандидатов.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Для проведения в России в 2018 г. чемпионата мира по футболу в стране "с нуля" нужно построить лишь 4 стадиона, сообщил журналистам в Петербурге министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Как пишет «Интерфакс», по его словам, для обеспечения заявки на проведение турнира необходимо минимум 10 стадионов, 5 из которых либо уже строятся, либо планируется начать строительство в ближайшее время: в Петербурге, Сочи, Казани, Екатеринбурге и Ярославле. Еще одним стадионом станут московские "Лужники".

Напомним, заявка России на проведение ЧМ-2018 по футболу одобрена руководством страны и будет подана ориентировочно в ноябре.

На данном этапе существует предварительная концепция турнира, в которой заявлены 14 городов-кандидатов. Города условно разделены на несколько кластеров: Северо-западный: Санкт-Петербург, Калининград; Центральный: Москва, Московская область; Кластер на Волге: Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград; Южный кластер: Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи. Также в списке городов-кандидатов значится город Екатеринбург.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2