news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На острове Свияжск пройдут Дни русского фольклора

Республику Татарстан посетят более 30 лучших теоретиков фольклора.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). С 10 по 15 августа на территории острова-града Свияжск впервые пройдут Дни русского фольклора, организованные по инициативе выпускников Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского разных лет.

Республику Татарстан посетят более 30 лучших теоретиков фольклора. Это люди, объединенные любовью к русскому народному творчеству и работающие в области изучения и сохранения национальных традиций.

В программе Дней русского фольклора – экскурсии по достопримечательностям острова-града Свияжск, ежедневные хороводы и игры на Рождественской площади, концерт с участием группы «Виртуальная деревня». Кроме того, все гости праздника смогут принять участие в мастер-классах «Русские народные песни», «Игры, хороводы» и «Русская кадриль», а также познакомиться с тайнами русского свадебного обряда. Традиции, на основе которых построена программа мероприятия, собраны в ходе научных экспедиций выпускников Московской государственной консерватории по русским селам.

Заключительным этапом праздника станет концерт «Кто во что горазд» с участием всех желающих, на котором каждый представит то, чему научился в рамках Дней русского фольклора.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2