news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объекты Универсиады в Казани строятся на федеральной земле

Данные земельные участки будут переданы в собственность Татарстана.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Часть объектов, которые запланировано возвести к Универсиаде 2013 года в Казани, будут построены на федеральных земельных участках. Об этом сообщил сегодня заместитель руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по РТ Альберт Гатин.

«Ряд объектов Универсиады будет построен на федеральных земельных участках. Это земли федеральных образовательных учреждений - таких крупных вузов, как КГУ, КГТУ. В данной работе мы активно взаимодействуем с Правительством РТ и администрацией Казани», - проинформировал Альберт Гатин.

Руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по РТ Елена Паткина пояснила, что данные земельные участки будут переданы в соответствии с решением комиссии под руководством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова в собственность Татарстана. «Деньги, выделяемые на строительство объектов Универсиады, поступают в республику в виде субсидий. Поэтому возводимые объекты и земельные участки должны находиться в одной собственности», - подчеркнула она.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2