news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: "Члены СРО смогут участвовать в конкурсах на получение госзаказа"

175 предприятий уже приняты в «Содружество строителей РТ».

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Региональное некоммерческое партнерство «Содружество строителей Республики Татарстан» действует уже больше месяца. За это время в саморегулируемую организацию (СРО) подано 208 заявлений для получения свидетельства о допуске к строительным работам. Этот документ окажет значительное влияние на безопасность строительства. Об этом в ходе заседания коллегии Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и архитектуры РТ, прошедшем сегодня в Кабмине РТ, сообщил глава СРО, председатель Союза строителей РТ Рим Халитов.

175 предприятий уже приняты в Содружество строителей РТ, а свидетельства выданы 122 организациям. «Переход строительной отрасли Татарстана к полному саморегулированию начат и набирает силу», - сказал Рим Халитов.

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов отметил, что без членства в СРО строительные фирмы не смогут принимать участие в государственных конкурсах и рассчитывать на госзаказ. «Все наши крупные компании будут придерживаться этого правила, потому что мы хотим работать в нормальных цивилизованных условиях. СРО – это ваша организация, где вы свои интересы и защищаете, и продвигаете. Мир этот путь прошел, и мы пройдем. Когда эта система будет работать, все бюрократические и административные препоны исчезнут», - сказал строителям глава Правительства Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2