news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Живой Журнал» и «Twitter» оказались недоступны для пользователей

Блогхостинг "Живой Журнал" через два часа возобновил работу, сервис микроблогов «Twitter» по-прежнему недоступен.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Две крупные системы блогов – самая популярная в России блоговая площадка "Живой Журнал" и система микроблогов «Twitter» – оказались недоступны для пользователей в четверг вечером.

Блогхостинг "Живой Журнал" стал недоступен для пользователей примерно с 16:00 по московскому времени. Популярный блоговый сервис возобновил свою работу после 18:00. Официальных комментариев о причинах сбоя из компании SUP, которая владеет блогхостингом, пока не поступало, сообщает «Интерфакс».

Сервис микроблогов «Twitter» ушел в офлайн приблизительно в 17:45 по московскому времени, представители службы, отслеживающий статус проекта, зафиксировали сбой в работе «Twitter». В настоящий момент выясняются причины, которые привели к этому, а также принимаются необходимые меры для устранения неполадок.

Согласно отчету «ComScore», аудитория «Twitter» в июне составила 44,5 миллиона человек. В последнее время перебои в работе сервиса случаются довольно часто. В Интернете даже запустили специальный сайт «Is Twitter Down?», отслеживающий статус микроблогов, сообщает Lenta.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2