news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вахитовском районе Казани пройдет акция «Здоровье без таблеток»

В мероприятии примут участие школьники и воспитанники подготовительных групп детских садов района.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра в Вахитовском районе Казани пройдет акция «Здоровье без таблеток», приуроченная к Году спорта и здорового образа жизни. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе администрации района.

Акция также приурочена ко Дню физкультурника, который отмечается в России во вторую субботу августа. В акции примут участие дети всех образовательных учреждений Вахитовского района: 29 детских садов и 27 школ. Всего – около 600 человек.

Школьники соберутся в Лядском саду. Одеты они будут в футболки оранжевого цвета (символ Вахитовского района) и белые кепки. На футболках изображена эмблема семьи и надпись: «Год спорта и здорового образа жизни». Ребятам предстоит общаться с прохожими и агитировать их за здоровый образ жизни.

В это время воспитанники подготовительных групп детских дошкольных учреждений вместе с педагогами станут раздавать (около территории детских садов) прохожим заранее отпечатанные типографским способом буклеты о пользе здорового образа жизни.

В перспективе такие акции планируется проводить ежегодно.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2