Размер шрифта:

Горячие новости          

Свернуть блок
9 Февраля,15:49
USD10/02 29,68 -0.0135
EUR10/02 39,48 +0.0652

В Казани сейчас -15 ночью -22  завтра -15

Происшествия

Предполагаемый убийца профессора Волжской академии водного транспорта оказался нацистом

Версия для печати

6 Августа 2009,15:24

Студент ВГАВТ, подозреваемый в убийстве 71-летнего профессора того же вуза, входил в нацистскую группировку.

(Нижний Новгород, 6 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). Студент Волжской государственной академии водного транспорта (ВГАВТ), подозреваемый в убийстве 71-летнего профессора того же вуза, входил в нацистскую группировку. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Нижегородской области Леонид Денисов.

Напомним, что обвинение по ст.105 УК РФ («Убийство») было предъявлено в декабре 2008 года 20-летнему студенту юридического факультета ВГАВТ, подозреваемому в убийстве профессора того же вуза.

Мотивом совершения преступления послужило то обстоятельство, что профессор не поставил студенту зачет по дисциплине «Транспортное право», которую он преподавал в академии.

Следствием установлено, что 22 декабря в Нижегородском районе около 9:00 мск злоумышленник из обреза охотничьего ружья выстрелил в спину 71-летнему профессору ВГАВТ, когда последний вышел из своего дома в Нижегородском районе. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

По словам Денисова, молодой человек входил в преступную группу, состоящую из 3 человек, на счету которой 12 нападений и 3 убийства. В настоящее время в отделе расследования особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области находится 3 уголовных дела в отношении 3 преступных групп, действовавших на экстремистской почве.

В эти 3 преступные группы входят 11 молодых людей в возрасте до 20 лет, большая часть из них находится под стражей. На счету преступной группы «Общество белых 88», в составе которой 5 человек, 5 нападений на выходцев с Кавказа и Средней Азии. Вторая группа состоит из 3 человек. На их счету 12 нападений и 3 убийства. На счету третьей группы 7 преступлений и 1 убийство.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus.
Код для размещения в блоге


Написать комментарий

Обновляется щелчком мыши


Ссылки по теме:

В центре Екатеринбурга неизвестные разрисовали парк нацистской символикой  /  27 Октября 2010, 10:09
Жителя Зеленодольска убили из-за телевизора и музыкального центра  /  18 Марта 2008, 13:10
Уроженец Белоруссии приговорен к 11 годам колонии за убийство жителя Агрыза  /  21 Февраля 2008, 01:58
Жительница Автограда получила 15 лет лишения свободы за убийство сожителя  /  31 Января 2008, 16:40
Арестован предполагаемый убийца известной в Латвии предпринимательницы  /  10 Января 2008, 15:54


Ati-times.ru
Мониторинг СМИ

мониторинг республиканских сми

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 09/02: УРОКИ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ ПО МЕРКАМ ВТО

Татарстан стал колыбелью первых аграрных менеджеров, получивших образование международного уровня

Российская пресса о Татарстане

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА - WWW.RG.RU 09/02: КАЗАНЬ МОЖЕТ ВЫКУПИТЬ АЗИАТСКИЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР

Именно такую инициативу проявляют организаторы турнира под названием Кубок Казанского кремля. Сейчас он входит в серию ATP Challenger

Иностранные СМИ о Татарстане

AIRLINES AND DESTINATIONS: «ЭЙР АСТАНА» РАСШИРИТ СЕТЬ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ И РОССИИ

Крупнейшая авиакомпания Казахстана в 2012 году введет новые международные маршруты в связи с увеличивающимся парком самолетов Embraer 190

Пульс сети