news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лиепайское самоуправление помогает школьникам подготовиться к школе

3000 детей школьного возраста из многодетных и социально незащищенных семей города получат помощь для покупки учебников.

(Рига, 6 августа, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Лиепайское самоуправление проводит акцию «Школьный ранец». B ходе акции социальная служба думы поможет подготовиться к новому учебному году примерно 3000 детей школьного возраста из многодетных и социально незащищенных семей.

Для этого каждому ученику предоставлено разовое пособие в размере 10 латов (640 руб.) для приобретения учебных принадлежностей. Помощь от города получит 621 семья, где растут трое детей, 129 семей, воспитывающих четверых детей, 53 - где детей пятеро. Одиннадцать семей получат подарок к школе для своих шести детей, пять - для семи и одна семья - для восьми несовершеннолетних школьников.

В целях экономии средств при покупке детям школьных вещей на будущий учебный год центр планирования денег советует использовать вещи прошлого сезона.

Советы таковы: убедитесь, действительно ли школьнику нужны новая школьная сумка, обложки для книг и тетрадок, карандаши. Старые тетрадки тоже можно использовать, если там исписано всего несколько листов. Также специалисты советуют отовариваться в Интернете и на распродажах - так дешевле, а также меняться вещами с друзьями и соседями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2