news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области разработана программа реабилитации бывших осужденных

Более 6 млн. рублей направлены в Новгородской области на помощь бывшим осужденным.

(Псков, 6 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Постановлением администрации Новгородской области утверждена целевая программа по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и по содействию их реабилитации в области на 2009-2011 годы. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, документ принят в целях реализации государственной политики в формировании системного подхода к организации социальной помощи и трудоустройства лиц, освободившихся из исправительных учреждений.

В числе основных задач программы, разработчиком которой стало управление администрации области по взаимодействию с административными органами, названы создание в области комплексной системы и формирование условий, способствующих социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, обеспечение их прав и законных интересов и профилактика правонарушений.

Мероприятия программы направлены на разрешение социальных проблем лиц, освободившихся из мест лишения свободы, обеспечение доступности и качества образования, в том числе профессионального, в исправительных учреждениях области, содействие в трудоустройстве.

Источником финансирования программы станут средства областного бюджета. На эти цели планируется направить 6 млн. 300 тысяч рублей.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2