news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Урале проверят исполнение законов о безопасности дорожного движения

Организация проверок связана с участившимися в последнее время ДТП.

(Екатеринбург, 4 августа, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Уральском федеральном округе проведут проверки исполнения законов о безопасности дорожного движения.

Как сообщает Накануне.ru, такое поручение поступило из Генеральной прокуратуры РФ. Организация проверок связана с участившимися в последнее время случаями совершения ДТП водителями автотранспортных средств, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, которые влекут за собой большие человеческие жертвы. Прежде всего, проверяться на знание правил дорожного движения будут органы внутренних дел, исполнительной власти и местного самоуправления, контроля и надзора, дорожные службы, автотранспортные предприятия всех форм собственности.

Особое внимание будет уделено полноте и эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасного дорожного движения автотранспортом, перевозящим опасные грузы и осуществляющим пассажирские перевозки, а также учреждениям по поддержанию автомобильных дорог в надлежащем состоянии и освещенности, медицинскому освидетельствованию водителей. «В случае выявления нарушений законности в указанной сфере прокурорам дано поручение применять весь арсенал предусмотренных законом мер по их немедленному устранению и привлечению виновных должностных лиц к ответственности», – говорят в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2