news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин отдал "спорный" фотоаппарат

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин совершил объезд городских школ.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин совершил объезд городских школ. Глава города проверил их готовность к началу нового учебного года. В рамках этого объезда он вручил ученику школы №146 Михаилу Ильину фотоаппарат, который был разыгран на спор в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

История этого спора такова. В октябре прошлого года Ильсур Метшин посетил школу с углубленным изучением отдельных предметов №146 – победительницу Всероссийского конкурса «Лучшая школа России-2008». Во время экскурсии по школе ученик 10 «Б» класса и школьный фотограф Михаил Ильин спросил у главы города о возможности оборудования спортивного зала дополнительными тренажерами. В ответ, обратив внимание на турник в спортзале, Ильсур Метшин предложил ему продемонстрировать физподготовку и подтянуться 15 раз. Отличник учебы и активист школы Миша не мог похвастаться своей физической сноровкой и большой любовью к урокам физкультуры. В результате Миша не смог подтянуться более 3 раз. Мэр Казани заключил с учеником Мишей спор, если через год он подтянется 15 раз, то глава города подарит ему хороший фотоаппарат.

«В то время во мне все переменилось, мне представилась возможность, которая, наверное, бывает раз в жизни», – вспоминает сегодня Миша, – на следующий же день я начал активно заниматься. С друзьями записался в тренажерный зал, чтобы развивать мышцы. Практически на каждой перемене старался заглянуть в спортзал, чтобы успеть сделать несколько подтягиваний. Сначала было очень сложно, но постепенно у меня стало все получаться. Меньше чем за 9 месяцев я начал подтягиваться 15 раз».

Сегодня во время визита в школу мэр сразу же проследовал в спортзал, где уже его ждал Миша. Несмотря на внимание многочисленных свидетелей, объективов видеокамер и вспышки фотоаппаратов, он не растерялся и подтянулся на турнике 16 раз. Глава города признал, что пари проиграно, и с пожеланиями успехов в учебе и в спорте вручил герою его заслуженный подарок.

Далее Ильсур Метшин вместе с директором осмотрел школу, зашел в учебные кабинеты и пообщался с учениками и классными руководителями, которые вместе приводили кабинеты в порядок. Поинтересовался качеством и количеством школьной мебели, работой школьной столовой.

По словам главы города, в этом году в казанские школы пойдет на тысячу первоклассников больше, чем в прошлом. В следующем году их количество возрастет еще на тысячу. «Это нас очень радует. Сегодня я побывал в школах 4 районов города, и везде идет подготовка к новому учебному году, а многие школы уже готовы», – отметил Ильсур Метшин.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2