news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках акции «Помоги собраться в школу» помощь получат 140 первоклашек Елабужского района

В Елабужском районе акция проходит под знаком «Чужих детей не бывает».

(Елабуга, 4 августа, Татар-информ, Гульшат Султанова). Елабужане активно поддержали республиканскую благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». В Елабужском районе она проходит под знаком «Чужих детей не бывает».

Всего в первые классы города и района нынче идут более 800 ребятишек. В ходе акции 140 из них – детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, из многодетных семей оказывается помощь в подготовке к новому учебному году: приобретаются школьные портфели с канцтоварами. В этом году благотворители решили помочь нуждающимся и спортивной формой. Общая стоимость одного такого набора составляет около 2100 рублей. Письма с просьбой оказать помощь первоклассникам разосланы руководителям предприятий, депутатам, членам партии «Единая Россия».

Отдельная работа идет и с родителями первоклашек, по разным причинам оставшимися без работы, таковых еще месяц назад было 18 человек. За последние дни 6 из них уже трудоустроены.

Акцию поддержал ряд торговых предприятий, установив в магазинах кубы для сбора средств. Сейчас прорабатывается вопрос о предоставлении в парикмахерских накануне 1 сентября скидок на стрижки нуждающимся школьникам. К сбору средств будут подключены студенты города и члены «Молодой гвардии». Планируется, что будет организовано бесплатное посещение спортивных объектов музеев города и цирка, который приедет сюда на гастроли в дни Спасской ярмарки. Именно на этом празднике 22 августа планируется подвести первые итоги акции.

Напомним, в прошлом году в рамках акции «Помоги собраться в школу» в Елабужском районе, школьные принадлежности получили около 120 ребятишек. Так же 4 детям с онкозаболеваниями были подарены ноутбуки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2