news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Русскую культуру во Франции представляет Оренбургская область

Пятый фестиваль русской культуры открылся во французском городе Кон-сюр-Луар.

(Оренбург, 4 июля, «Татар-информ», Елена Шапиро). Пятый фестиваль русской культуры открылся во французском городе Кон-сюр-Луар. Благодаря содействию Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Россию в этом году во Франции представляют оренбургские детский хор «Новые имена» и ансамбль «Коробейники» с солисткой Юлией Учватовой.

В большой концертной программе прозвучит более 20 произведений – русских народных, классических, духовных и популярных песен как на русском, так и на французском языках.

С завтрашнего дня оба прославленных коллектива оренбургской государственной филармонии будут давать по 2 концерта в день в городах бургундской провинции Ньевр. А сегодня в Центре туризма этого города в провинции Бургундия была открыта выставка, посвященная юбилею Оренбургской губернии и области. В экспозиции, которая будет работать 10 дней, представлены хлеб и соль земли оренбургской, предметы традиционных народных ремесел, в первую очередь платки и «паутинки» ручной работы мастериц села Желтое Саракташского района, глиняные поделки оренбуржца Ивана Ульянова, картины художницы Оксаны Локотей, книги местных издательств.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2