news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Соколов защитил свое имя и честь Анастасии Заворотнюк

Если одни звезды предпочитают не обращать внимания на сплетни, которые о них публикует желтая пресса, другие борются с журналистами в суде.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Актер Андрей Соколов, известный зрителям по роли в «Маленькой Вере», а также по некоторым популярным сериалам, выиграл процесс против «желтой» газеты и защитил свое честное имя.

Если одни звезды предпочитают не обращать внимания на сплетни, которые о них публикует желтая пресса, другие борются с журналистами за правду в суде. Мы уже писали, что Виктория Дайнеко собирается судиться за обнаженку с «Первым каналом», муж Тори Карасевой из «Дома-2» хочет наказать газету, распространившую слухи о самоубийстве Виктории, а Яна Рудковская, Дима Билан и Евгений Плющенко выиграли дело о клевете у миллиардера Батурина и редакции интернет-телевизионного портала. Защищать свое имя в суде решил и знаменитый актер.

Андрей Соколов добился компенсации морального вреда за клевету в свой адрес в сумме 100 тысяч рублей в Измайловском суде столицы, сообщает «МК». Причем в скандал был вовлечен не только он, но и Анастасия Заворотнюк.

В марте нынешнего года одно из «желтых» печатных изданий опубликовало статью с названием «Соколов вляпался в историю», которую ее главный герой назвал полностью лживой. Там говорилось, что Соколов и Анастасия Заворотнюк уехали в неизвестном направлении на джипе, предназначенном для съемок фильма «Артефакт», а к утру якобы «автомобиль обнаружили разбитым вдребезги» и от него «несло виски».

В материале были и другие строки, которые сильно возмутили актеров. Соколов назвал факты, изложенные в статье, вымышленными и потребовал через суд, чтобы газета и автор возместили ему ущерб в размере 1 млн. рублей. Суд встал на сторону истца, уменьшив, однако, сумму компенсации до 100 тысяч.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2