news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Претенденты на «Opel» могут увеличить инвестиции

Министр экономики Германии соберет представителей компаний для переговоров по «Opel».

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Министр экономики Германии Карл-Теодор Гуттенберг выступает за то, чтобы два основных претендента на «Opel» - «Magna» и «RHJ International», а также германское подразделение американского автопроизводителя «General Motors» увеличили предложения об инвестициях в автоконцерн.

На этой неделе Гуттенберг соберет представителей Правительства ФРГ, «GM», «RHJ» и «Magna» для переговоров по «Opel». Одним из возможных решений, по словам министра, может стать привлечение компаниями дополнительного капитала для финансирования приобретений, передает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на германскую газету «Bild am Sonntag».

В поддержку канадской «Magna», действующей в альянсе с российским «Сбербанком», выступают федеральное Правительство Германии, а также Правительства земель и германский профсоюз «Opel», которые считают заявку «Magna» более безопасной в плане сохранения рабочих мест, чем предложение «RHJ». Представители «GM» пока склоняются в пользу бельгийской «RHJ», сообщают vesti.ru.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2