news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яна Мартынова бесславно завершила выступления на чемпионате мира по плаванию

Казанская спортсменка не смогла преодолеть первый раунд соревнований ни в одной из трех плавательных дисциплин, где принимала участие.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская спортсменка Яна Мартынова бесславно завершила свое выступление на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме. Сегодня она не смогла преодолеть квалификацию в своей «коронной» дистанции – 400-метровке комплексным плаванием.

Яна, завоевавшая на этой дистанции «серебро» предыдущего чемпионата мира, сегодня показала результат, который принес ей второе место на ЧМ в Мельбурне – 4.39,83. Но для нынешнего первенства планеты этого результата не хватило даже для попадания в число 8 финалисток – Мартынова осталась лишь 12-й. Между тем если бы Яне удалось проплыть в Риме так, как она сделала это в прошлом году на Олимпиаде Пекине, и хотя бы повторить принадлежащий ей рекорд России – 4.36,25 - то место в финале казанской пловчихе было бы гарантировано.

Поражение в квалификации 400-метровки комплексным плаванием стало для Яны третьей подряд неудачей на нынешнем чемпионате мира. До этого, напомним, Мартынова не смогла преодолеть первый раунд соревнований на 200-метровке «комплексом» и аналогичной дистанции баттерфляем. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2