news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные химики из России - одни из лучших в мире

В Англии в городе Кембридже завершилась 41-я Международная (Всемирная) химическая олимпиада школьников.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). В Англии в городе Кембридже завершилась 41-я Международная (Всемирная) химическая олимпиада школьников. Российская сборная заняла 3-е место в общекомандном зачете, уступив только командам из Тайваня (1-ое место) и Китая (2-е место). Наши ребята завоевали 3 золотых и 1 серебряную медали.

Олимпиада состояла из 2 туров – теоретического и практического. По словам научного руководителя сборной России профессора Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Вадима Еремина, наибольшего успеха наша команда добилась в теоретическом туре.

В состав российской сборной вошли школьники различных регионов Российской Федерации (Волгограда, Москвы, Санкт-Петебурга, Новосибирска) - победители всероссийских олимпиад школьников и участники учебно-тренировочных сборов.

Все победители и участники международных олимпиад школьников выдвинуты на присуждение премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи, сообщает Информационно-коммуникационный центр федеральной целевой программы развития образования в ПФО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2