news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд отклонил кассационную жалобу таблиговцев

Международная организация “Таблиги джамаат”, отделения которой есть и в Татарстане, признана экстремистской.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Фарид Шагидуллин). Международная организация “Таблиги джамаат”, отделения которой есть и в Татарстане, признана экстремистской и ее деятельность запрещена на территории России. Такое решение подтвердил сегодня Верховный суд РФ.

Он отклонил кассационную жалобу представителей организации, недовольных вынесенным в мае этого года вердиктом первой инстанции. Согласно решению суда, движение "Таблиги джамаат", штаб которого находится в одной из индийских провинций, занимается пропагандой радикальных форм ислама по всему миру. Эту организацию также называют "невидимым легионом джихада".

Как сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ, судом установлено, что деятельность структурных подразделений "Таблиги джамаат" "угрожает межнациональной и межконфессиональной стабильности в российском обществе, территориальной целостности РФ".

Как стало известно представители «Общества доведении истины» - примерно так переводится название данного джамаата, планируют обжаловать данное решение в европейском суде.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2