news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские школы готовят к новому учебному году

В псковских школах идут ремонтные работы.

(Псков, 31 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Заместитель главы администрации Пскова Алексей Ковалев с инспекционной поездкой посетил ряд школ города.

Цель поездки – контроль за ходом подготовительных работ к учебному году в общеобразовательных учреждениях. Это плановая работа, и до конца этой недели Алексей Ковалев посетит все школы города, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам Алексея Ковалева, сейчас проводятся противопожарные мероприятия, ремонты, и к середине августа работы должны быть закончены во всех школах Пскова. На эти цели администрация города выделила более 37 миллионов рублей.

Кроме противопожарных мероприятий проводятся работы по текущему ремонту, ремонту инженерных сетей, ремонт туалетов и столовых, капитальный ремонт кровель, подготовка к отопительному сезону (промывка, опресовка систем отопления).

В подготовке школ привлечены люди, занятые на общественных работах. Около 50 человек разных специальностей помогают строительным бригадам, работающим в школах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2