news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В биробиджанском магазине обнаружили просроченные продукты

За реализацию продуктов питания с истекшими сроками годности виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

(Биробиджан, 31 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). За реализацию продуктов питания с истекшими сроками годности виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Нарушение было выявлено во время одной из проверок, цель которых - надзор за соблюдением требований федерального законодательства в сфере защиты прав потребителей. Проверка общества с ограниченной ответственностью «Идеал» была инициирована жалобой покупательницы.

«На момент проверки на витрине в магазине индивидуального предпринимателя находились продукты питания: молочно-соковый напиток, маргарин сливочный. Их сроки годности истекли 1,5 - 3 месяца назад», - рассказали работники прокуратуры.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г. Биробиджана на имя индивидуального предпринимателя внесено представление с требованием о немедленном устранении нарушений закона и принятии мер дисциплинарного характера к виновным продавцам. В итоге 4 работников торговли привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговоров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2