news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На диспансерном учете – 20 тысяч больных алкоголизмом рязанцев

Однако, по данным анонимного приема, число обращений с заболеванием алкоголизмом в 7 раз больше.

(Саранск, 30 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На прошедшем в Рязани расширенном заседании областного Правительства шла речь о мерах по противодействию распространению алкоголизации населения региона. Об этом сообщает пресс-центр регионального кабинета министров.

Губернатор Олег Ковалев обратил внимание собравшихся на то, что на последнем заседании Госсовета Президент РФ Дмитрий Медведев заострил внимание на проблеме алкоголизации населения. По словам Олега Ковалева, официальная статистика свидетельствует о росте употребления алкоголя в стране, в том числе среди женщин и подростков.

В Рязанской области на сегодня на диспансерном учете зарегистрировано порядка 20 тысяч больных алкоголизмом - около 2 процентов от численности населения региона, среди них почти 4 тысячи женщин. По данным анонимного приема, число обращений с таким заболеванием в 7 раз больше. На профилактическом наблюдении находится 189 несовершеннолетних.

Олег Ковалев дал поручение всем заинтересованным ведомствам совместно разработать и предложить систему мер борьбы с этим злом. "Меры могут быть и ограничительные. Считаю, что нужна и более активная разъяснительная работа среди молодежи. СМИ должны быть активно задействованы в этом", - подчеркнул глава региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2