news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан примет чемпионат России по парашютной акробатике

В Мензелинске пройдут 16-й открытый чемпионат России по групповой парашютной акробатике и 15-й открытый чемпионат России по купольной акробатике.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). С 3 по 9 августа 2009 года на базе Мензелинского филиала ЦАК РТ РОСТО пройдут 16-й открытый чемпионат России по групповой парашютной акробатике и 15-й открытый чемпионат России по купольной акробатике.

Татарстанские спортсмены планируют участвовать в соревнованиях в «двойках» и «четверках». Готова к проведению чемпионата и база Мензелинского филиала ЦАК РТ РОСТО – подготовлены места для приземлений спортсменов, укладки парашютов и блок питания.

Планируется, что участниками чемпионата станут около 200 спортсменов из России, Египта, Австралии и Германии. На чемпионате будет присутствовать президент международной парашютной комиссии ФАИ (международная авиационная федерация) Грем Винзер.

Напомним, что с 30 июля по 6 августа 2010 года в Татарстане пройдет чемпионат мира в дисциплинах «групповая парашютная акробатика» и «купольная парашютная акробатика». Нынешний чемпионат России станет обязательным пробным турниром перед грядущим ЧМ, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2